Натуся-1981 , 28 мая 2012 года
Здравствуйте Алена!моему сыну 4 года и 9 месяцев ровно 9 меся цев назад у нас за 2 недели вышло 2 фурункула на носу и над губой ,лежали в больнице прокололи антибиотики ,затем пошли к иммунологу сдали анализы на цмви -в норме ,мазок из зева и носа нашли стрептокк гемолитечесский и стафилоккок золотистый лечились бактериофагами сдали кровь на гумаральный иммунитет он в норме вроде все успокоились ,в начале апреля был рецидив на носу вышел фурункул и на глазу ячьмень ,ячьмень был гнойный вскрылся сам пропили аугоментин на данный момент вышел уже около ноздри накладывала мазь бактробан прописывали антибиотики я уже отказалась ,фурункул вскрылся на 4 -ый день,( хотела еще добавить что у мужа такая же проблема заму чился от ячменей и фурункулов в носу и под мышкой гидронит уже много лет мучается назначили вобензин ),с сыном пошли к иммунологу она без развернутой иммунограммы назначила месячный курс пропить иммунорикс по 2 флакона в день и посоветовала чтоб я вследующий раз у врачей в больнице просила чтоб сыну поставили антистафилоккоковый имуноглобулин, я сомневаюсь без иммунограммы давать сыну этот препарат сдали еще заново мазки из зева взяли анализы на копрологию и яицаглисты пока не готовы,пожалуйста помогите нам что надо делать и посоветуйте по поводу назначения иммунолога ,огромное спасибо ...

Ответ:

а кровь на сахар и консультацию эндокринолога вы проходили? иммуноглобулин поставить надо - это правильно.

Комментарии:

Натуся-1981 , 29 мая 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте Алена!моему сыну 4 года и 9 месяцев ровно 9 меся цев назад у нас за 2 недели вышло 2 фурункула на носу и над губой ,лежали в больнице прокололи антибиотики ,затем пошли к иммунологу сдали анализы на цмви -в норме ,мазок из зева и носа нашли стрептокк гемолитечесский и стафилоккок золотистый лечились бактериофагами сдали кровь на гумаральный иммунитет он в норме вроде все успокоились ,в начале апреля был рецидив на носу вышел фурункул и на глазу ячьмень ,ячьмень был гнойный вскрылся сам пропили аугоментин на данный момент вышел уже около ноздри накладывала мазь бактробан прописывали антибиотики я уже отказалась ,фурункул вскрылся на 4 -ый день,( хотела еще добавить что у мужа такая же проблема заму чился от ячменей и фурункулов в носу и под мышкой гидронит уже много лет мучается назначили вобензин ),с сыном пошли к иммунологу она без развернутой иммунограммы назначила месячный курс пропить иммунорикс по 2 флакона в день и посоветовала чтоб я вследующий раз у врачей в больнице просила чтоб сыну поставили антистафилоккоковый имуноглобулин, я сомневаюсь без иммунограммы давать сыну этот препарат сдали еще заново мазки из зева взяли анализы на копрологию и яицаглисты пока не готовы,пожалуйста помогите нам что надо делать и посоветуйте по поводу назначения иммунолога ,огромное спасибо ...КРОВЬ НА САХАР В НОРМЕ ,К ЭНДОКРИНОЛОГУ НЕ ХОДИЛИ ,ТК БЕЗ ИММУНОГРАММЫ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ?ЧТО ЛУЧШЕ ИММУНОРИКС ИЛИ ИММУНОГЛОБУЛИН?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
иммунорикс не имеет доказанного эффекта. иммуноглобулин делайте.