Здравствуйте, уважаемая Алена.
мой вопрос по поводу детских коликов!
моему мальчику 3 месяца и и 6 дней, вес на последнем взвешивании - 5850, рост - 60 см.
перечитала очень много информации по поводу коликов и Ваши статьи тоже. очень надеялась, что к 3м месяцам все пройдет, но увы.. ничего даже не идет на спад. а мой вопрос вот в чем: у нас колики каждый день и днем, и вечером. - это нормально??? что так часто. при этом ребенок сам каждый день какает не менее одного раза. и пукает переодически сам, но тем не менее живот беспокоит постоянно.
пробовали очень много чего: самые различные препараты, эксперименты с моим питанием (мы на ГВ), ребенка постоянно выкладываю на живот (даже спит днем на животе), в общем все, что можно было делали и делаем.
наш педиатр ничего вразумительного не сказала. советовала пропить бактерии для кишечника, но когда их начали пить было еще хуже. в итоге бросили. вот и не знаю - стоит ли пропить их еще раз полным курсом или просто ждать когда это все закончится...
Ответ:
это НЕ колики.
сдаем кал на углеводы, исключаем дисбаланс молока и сдаем копрограмму.