Консультация психотерапевта

Вопрос:
bembi1983 , 26 мая 2012 года
Добрый вечер! Хотела обраться к Вам с вопросом. Это плохо что мой ребенок, в свои 2.8 не говорит. Кроме мама, папа, деда, дядя, тетя, баба "Дай мне пить, дай мне бибику". Мама ди, дядя пал. Всё в таком духе. Или мне подождать, когда начнет сам говорить, и не ходить по врачам?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Подождите немного, рано или поздно ваш ребенок заговорит обязательно. У всех детей это происходит в разное время, поэтому не стоит сравнивать. Общайтесь побольше с ребенком, разучивайте песенки, у детей очень развит подражательный рефлекс. Не поправляйте его, если будет говорить что-то, на ваш взгляд, неправильно, пусть говорит сначала по-своему, как слышит, на своем языке.

Комментарии:

bembi1983 , 6 июня 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое!