Surevue , 18 июля 2010 года
Добрый день, Алена! 18 мая нам сделали прививку от полиомиелита, должны были повторить через месяц, но мы то заболели, то еще что-то.... короче, не сделали((( Прошло уже много дней.... Расскажите плиз, это критично? Сейчас ужасная жара, опять же не хочется долбить организм прививкой((( Какой критический срок между прививками? Очень жду ответ! Спасибо большое. Прививку делали не капли, а в ножку укольчик. Сейчас еще режутся зубки у малыша.... нам через день 8 месяцев. БЦЖ не делали, так как маловесными были) Сейчас уже больше 7,5 весит)

Ответ:

давайте поступим так - прочитайте внимтельно вот тут вы сроки точно не указали - так что вам проще будет разобраться в статье - http://www.detskydoctor.ru/publ/28-1-0-459

Комментарии:

Surevue , 19 июля 2010 года (автор вопроса)
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. но я так и не разобралась((( А полностью поддерживаю, что нужно сделать прививку от полиомиелита, но но вредна ли жара для прививки. Вдруг из-за нее ребенок тяжело перенесет прививку??? 18 мая сделана первая и единственная прививка. Тогда ребенку было 6 месяцев. До этого мы не делали, так как было освобождение от всех прививок из-за маленького набора веса. Сейчас ребенку уже 8 месяцев. 2 месяца между прививками это много? Помогите разобраться, плиз!!!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
повторяюб. полиомиелит не реактогенная прививка и ее можно сделать и сейчас - для полноценного иммунитета не стоит делать больших перерывов. максимально допустим 3-4 мес, иначе иммунитет будет неполноценным.
Спасибо большое!!! Самое главное, что Вы написали максимальный перерыв 3-4 месяца между вакцинами. Нам сегодня 8 месяцев) Завтра сделаем вакцинацию) Статью прочитала. спасибо! Очень доступно и грамотно написано!!! Хорошо, что нам тали делать укольчики. а не капельки0)))
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сейчас до года делают всем уколы. капли очень редко. удачи! не болейте.