Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
O Valentinka , 26 мая 2012 года
Здравствуйте. в данный момент я беременна срок 21-22 недели, вторая беременность, по узи все в норме. а по анализам АФП сдавала 2 раза и оба вышли пониженными, отправляют к генетику. скажите пожалуйста чем это грозит ребенку. и вообще на сколько это страшно. норма по их лаборатории от 0,5-2МОМ а у меня первый раз в 16недель 0,34 а второйв 21неделю 0,45. по ХГЧ все в норме.

Ответ:

если у вас есть угроза прерывания или повышенный тонус матки то не стоит даже волноваться т.к. в этом и есть причина а если все в норме и нет тонуса и угрозы прерывания то стоит обратиться к генетику,пройти узи,сдать определенные анализы.