Демина Светлана , 25 мая 2012 года
Здравствуйте! Внуку 3 месяца. Почти с самого рождения на щечке красное круглое пятнышко. Возили к дерматологу, выписал кальций цинк и фенистил. Подаем почти 10 дней, не проходит. Малыш беспокоится, сегодня сильно плакал. Что делать в таком случае?

Ответ:

не трогать пятно и ничего не давать - исключить контактный дерматит.

Комментарии:

Демина Светлана , 29 мая 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Были у гастроэнтеролога. Пробуем понять, на что реагирует организм ребенка. Исключили из питания мамы почти все: молочные продукты, овощи, фрукты только без кожуры и т.д.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
питание мамы тут вот вообще не причем. а голодная и истощенная она долго не прокормит. пятно - это контактный дерматит -пищевая аллергия бы была по сему телу.