Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 17 июля 2010 года
Здравствуйте! Моей дочери три года. Она готова с самого утра ходить в гости. Мы живем в деревне, в соседнем дворе живет моя мама! Я не знаю как заставить или уговорить ее быть дома. Кто бы к нам не приходил из знакомых и друзей она к каждому отпрашивается в гости, само собой я ее не отпускаю, она обижается и плачет! Проснувшись утром или в обед ее первая фраза "Пойдем к бабе?" Я поначалу думала что ей не комфортно дома, но мама говорит что это такой характер (она похожа на прабабушку, та до самой смерти в гости ходила)! Подскажите как мне быть!?

Ответ:
Добрый день!

Если у Вашей малышки от хождения по гостям наблюдается только позитив...
То просто нужно ее заинтересовать своим домом, комнатой игрушек.
Постараться изменить отношения - почаще самой звать в гости.
Пронаблюдайте, что она "находит" в гостях, какие чувства она там проживает?
Везде ли ей хорошо или только с определенными людьми?

Тогда Вы потихоньку сможете восполнит в ее душе пустоту,
за которой
Она готова с самого утра ходить в гости

(она похожа на прабабушку, та до самой смерти в гости ходила)!
Коммуникабельные люди в нашем обществе - единицы.

Пострайтесь дома создать уют для своей дочки, чтоб какая-то частичка дома была ЕЕ.

Удачи Вам!
Пишите, делитесь успехами.

С уважением: Ваш психолог

Комментарии:

Аноним , 19 июля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за совет!!!