Здравствуйте. Моей дочери 10 месяцев. Мы находимся на гв плюс прикорм. Уже несколько дней ребенок мучается с животом, часто плачет. Вообще у нас эта проблема возникает периодически с рождения. Месяцев до пяти мы вообще практически сами не какали. Врачи разводят руками-у вас все нормально. Пропишут бактерии и все. Но я то вижу, что ребенка живот беспокоит до сих пор. По ночам, когда просыпается и плачет, выбивается, я прям слышу, как там все бурлит и бродит. Давала эспумизан, саб симплекс-толку нет. Но мне все равно кажется, что у ребенка плохо отходят газы и очень редко. Или это уже нормально для нашего возраста, что мало пукаем? Стул, кстати, твердый, поноса нет. Уже не знаю, что и думать! 10 месяцев так уже мучаемся:( говорили, что введете прикорм-все наладится. Наладилось только то, что стали сами какать раз в два дня иногда и чаще. Но живот все равно беспокоит! А теперь нам уже говорят, что до года-это нормально. Неужели так и есть? Но почему то у других деток, у кого спрашивала-такого нет и, тем более, уже в 10 месяцев. Подскажите, пожалуйста, стоит нам беспокоится по этому поводу или все таки этот период следует пережить? И может ли быть проблема в повышенном газообразовании? Заранее спасибо:-)
Ответ:
копрограмму делали? напишите мне ее полностью.
газы - это проблема питания, как и чем кормите - напишите мне ваше меню подробно.