Хабиба , 22 мая 2012 года
Добрый вечер! Сегодня обнаружила детя в списках на Манту... Мы в ноябре 2011 делали, а насколько мне известно и насколько я помню, делают Манту раз в год... Потопала к медсестре. Медсестра объяснила повторную прививку отрицательной реакцией на БЦЖ, что делали в роддоме. У нас не осталось рубчика. Точнее он такой малююююсенькийй... шо его трудно отыскать. В год мы ходили к фтизиатру. Фтизиатр, сказал, что повода для паники нет, мол, особенность кожи. Угу.. мы и не паниковала и делали пробу раз в год. Теперь почему-то с нас требуют её делать 2 раза в год, ссылаясь на отрицательную реакцию на БЦЖ. Почему сейчас? Почему раньше с нас ничего не требовали? С Манту у нас всё ОК. Ничего не понимаю.. от пробы отказалась. Теперь в раздумьях

Ответ:

какие результаты были у манту? в мм напишите.

Комментарии:

Хабиба , 23 мая 2012 года (автор вопроса)
к сожалению, не знаю..но медсестра сказала, что предыдущий результат в норме..