Valentinka13 , 16 июля 2010 года
Здравствуйте Алена!!! Не знаю, к кому из специалистов тут обратиться, но решила к Вам!!! Вы как педиатр, должны сталкиваться с этим вопросом!!! Скажите пожалуйста, на каком основании детям до 2-х лет выписывается детское питание??? Я так поняла, что по полису ОМС!!! Но есть ли такой закон, что дети всей Российской Федерации имеют право на бесплатное детское питание не зависимо от региона и способа вскармливания??? Спасибо за ответ...

Ответ:

нет такого закона. на беплатное питание (смеси. каши и то определенные нонрмативы. не блоее скольки то коробок, сейчас точно не скажу нужно узнавать) претендуют ТОЛЬКО малоимущие дети находящиеся на ИВ - причем это медицински подтвержено врачом.

Комментарии:

Valentinka13 , 17 июля 2010 года (автор вопроса)
Странно.... тогда я вообще ничего не понимаю....
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
во всех регионах есть свои местные законы и они могут различаться - но халявного для всех нет НИЧЕГО!!!
Valentinka13 , 22 июля 2010 года (автор вопроса)
Дело в том, что я, как и многие мои знакомые по Москве и МО, а также Краснодарского края, спокойно получают "молочку" на ребенка до 2-х лет и при этом кормим грудью. Некоторые покупают свои смеси и прочее, но бесплатное питание все равно получают. Мой педиатр знает, что мой ребенок находится исключительно на ГВ с рождения, но каждый месяц выписывает нам рецепт! Справку о доходах с нас не спрашивали. Но даже, если бы он мне отказал, это было бы не справедливо. ВСЕ дети имеют право на бесплатное питание. Сегодня молоко в груди есть, а завтра его не будет. Поэтому меня и интересует вопрос, почему в некоторых районах отказывают в питании, либо выписывают, но с доплатой? А в других это никогда не было проблемой? Все равно спасибо за ответ! Это не в Вашей компетенции. Мы не сможем эту проблему решить, как бы не старались))))