Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Аноним , 16 июля 2010 года
Здравствуйте Анна!Я стала на учёт по безработице и сраже в первый день мне предложили работу продавца,график работы-15 часов без перерыва на обед,у меня маленький ребёнок-3 года который пойдёт в сад,естественно меня график работы не устроил,в анкете я писала устройство по Т.К. тоесть 6-8 часов и выходные как положено.В магазине написали причину отказа-не устраивает график.Так и есть.но почему мне такую работу предлагают?во-первых я технолог общественного питания,могу работать поваром,заведующей .В центре сказали если я откажусь от предложенной работы ещё 2 раза то снимут с учёта.как мне устроиться работать в магазин,когда он работает до 23-24 часов?кто должен забирать ребёнка из сада?или это правда центр занятости не волнует как мне там сказали?

Ответ:

NNN
Может быть, конкретно Вашему инспектору лень дать Вам исчерпывающую информацию? Не отступайте. К сожалению, я не смогу дать Вам квалифицированный ответ, т.к. отношения Центра занятости и безработнгого гражданина - это уже не трудовые отношения, а скорее социальные. Но в каждом Центре должна быть правовая служба, юрист - попробуйте добиться четкого ответа на Ваши вопросы.