Консультация детского стоматолога

Вопрос:
mama26Nata , 16 июля 2010 года
Здравствуйте, Юлия! Моей дочери 1,6 года, купила ей зубную пасту (гелевую), которая идет с 12 месяцев, так как она еще не умеет сплевывать, ничего страшного если она немного глотает пасту??? После того как почистим пастой, я промываю щетку и остатки убираю щеткой.Вот состав пасты: вода очищенная, сорбит, диоксид кремния, глицерин,полиэтиленгликоль, натрий карбоксиметилцеллюлоза, натрия бензоат,ксантановая смола, ароматизатор, лаурилсульфат натрия, натрия сахаринат, метиллпарабен, краситель розовый, натрия фторид. Заранее спасибо!!!!!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
Совет один - уменьшите количество зубной пасты на щетке, не как обычно горошину, а как бы смажьте щетины пастой! Этого будет достаточно для возникновения пены и для эффекта чистки. Промывайте полость рта марлевым тампоном и учитесь постепенно полоскать полость рта.

Комментарии:

mama26Nata , 16 июля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо!!!!