Консультация детского стоматолога

Вопрос:
shkodai , 16 июля 2010 года
Здравствуйте! Дочери 1.5 года. В течении месяца (июня) на нижних передних зубах появился черный налет. Что это может быть и как с этим бороться? К моему великому сожалению дочь не дает ей чистить зубы и сама не увлечена этим процессом, хотя дома есть и щетка и паста. Как мне приучить её (с чего надо начинать)?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
первым делом надо к стоматологу, скорее всего кариес! после необходимо ставить гигиену! так как девочка покупайте все яркое и пасту и щетку! играите вместе в дочки матери, показывайте ей как необходимо чистить зубки. в этом возрасте детки часто подрожают своим родителям! прочитайте подробнее здесь http://detskydoctor.ru/publ/7-1-0-130