Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
sara , 21 мая 2012 года
подскажите, пожалуйста,как питаться маме, чтобы было достаточно молока и не навредить малышу? ребенку 2 мес., вес 4500, рост 60

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

как питаться маме, чтобы было достаточно молока
Дело в том, что за достаток молока в организме мамы отвечает гормон пролактин. Работа этого гормона никак не зависит от питания мамы.

Что касается "не навредить", то о способе соориентироваться в питании для начала почитайте здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/91967/

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))

Комментарии:

sara , 22 мая 2012 года (автор вопроса)
извините,Марина! но я так и не поняла: какое питание приемлимо для мамы( какие продукты можно употреблять без риска для ребенка, а какие лучше исключить)?
  Отвечает Марина Сергеевна:
Извиняю. ))

Приемлемое питание - без красителей, консервантов, максимально натуральное, насколько это возможно.
А какие продукты конкретно, перечислять любые из них - дело неблагодарное. Здесь очень уместна фраза "ведь все мы разные". ))
Я могу сказать, что, к примеру, Вам нельзя есть красные яблоки, а потом окажется, что можно и вообще проблем не возникает, а часть витаминов таким простым способом уже недополучите. Скажу, что можно куриную грудку, а она может вдруг дать сильнейшую аллергию у ребенка (знаю лично такой пример).
Такие утверждения - большая ответственность, которая к тому же зачастую бестолковая.
Нет продуктов, которые ВСЕМ нельзя или можно. Но! Можно все попробовать.

А не понятно было, скорее всего потому, что я Вам ссылку не ту скопировала. Прошу прощения.
Читать здесь ))
http://www.stranamam.ru/qa/view/91967/

Всего доброго! ))