Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Lubov_Lp , 15 июля 2010 года
Здравствуйте! Внуку 10 месяцев, у него 8 зубиков. Позавчера вечером была температура 38.3. Признаки простуды отсутствуют. Вчера вызвали педиатра домой - диагноз "вирусная инфекция". Сегодня утром на небе около язычка появилась маленькая язвочка, опять вызвали врача. Врач сказала что это стоматит, но к стоматологу не направила. Сейчас температуры нет, но ребенок плохо кушает. Нужно ли обратиться к детскому стоматологу или достаточно лечиться у педиатра? Неожиданное поднятие температуры без признаков простуды было и раньше, может тоже был стоматит, но ни мы, не врач не увидели его. В прошлом месяце было воспаление десен - гингевит.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
обратиться к стоматологу надо! тем более что отмечалось поднятие температуры! обратитесь именно к стоматологу, педиатр может только напоравить к узкому специалисту, но ни как не лечить сам, есть конечно исключения, но это не ваш вариант! Выздоравливайте