Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Дочке 11 мес, с месяца находится на СВ. Последние пару месяцев ГВ как такового нет: гр. молоком не наедается, сосет грудь скорее как соску: когда упала/испугалась/хочет спать и т.п. У меня 2 вопроса:
1. Имеет ли смысл продолжать ГВ или отучать?
2. Если Вы считаете, что надо продолжать ГВ, такой вопрос:ночью просыпается в 3 часа, чтобы поесть молочка - давать грудь или отучать от ночных кормлений?
Ответ:
Здравствуйте oksanavasiljeva! Продолжать кормить имеет смысл - это ооочень важно сейчас для
Вашей малышки! Возраст у Вас такой, что дети уже могут не использовать грудь как еду! Грудь на засыпание, грудь на просыпание, ночные сосания и на боль, страх, испуг.... Ваша дочка Вам доверяет и именно в самые сложные моменты ее жизни - падение, испугалась, хочет спать... - она просит титю - хочет быть с мамой! Какое же это счастье!

))
Кормите как можете, ведь каждая капля молочка для Вашей доченьки - это капли здоровья! Сколько же в молочке полезных веществ, сколько иммуноглобулина, этож просто кладезь - такая защита от инфекций!

)
Вы молодцы, что проделали такой непростой путь - СВ это не просто, так держитесь дальше и радуйтесь каждому моменту общения с Вашей малышкой!!!