Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Nataliya_besar , 15 июля 2010 года
Как настроить себя на легкие роды? Страшно боюсь разрывов, разрезов, а больше всего боюсь за ребенка, очень хочется чтоб здоровым родился пасибо!

Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Для того, чтобы роды прошли успешно важно верить, что ребёнок в безопасности и лучшими спутниками в родах для мамы являются такие качества как
*медлительность
*спокойствие
*лёгкость
Позвольте себе чувство радости и счастливого ожидания от предстоящей встречи с малышом. Научитесь расслаблять мышцы лица, рук, ног (если позволяет время, можно пройти подготовку по релаксационной и аутогенной подготовке к родам) поскольку полное роасслабление тела и сознания является секретом спокойных и быстрых родов.

У каждой женщины своя история родов и пусть Ваша великая женская тайна случится легко и успешно для вас обоих!