Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Мария , 15 июля 2010 года
Здравствуйте!!! Моему сыну уже более 7 месяцев, но зубов у нас нет, я очень переживаю по этому поводу, нормально ли, что у ребёнка нет зубов в таком возрасте???

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
это вариант нормы! мальчики несколько отстают от девочек в развитии. И на прорезывание зубов влияет так же какой ребенок у вас по счету, сколько лет родителям, как проходила беременность, токсикозы., инфикционные заболевания, чем болел в первый год жизни!
ДО ГОДА зубки должны прорезаться! ксли до года не прорежуться, то следует бить тревогу! а плюс два месяца от средне статистических даных являеться вариантом нормы. а крайний срок прорезывания год!