Xis , 19 мая 2012 года
Добрый день:) Моей дочке 10,5 месяца, вес чуть более 10кг. Очень хорошая кожа, никаких пролблем с прикормом - редкие покраснения. Вот только в ушной раковине периодически появляются засохшие кровяные точки: вроде как она расцарапывает ушко внутри до крови...Педиатр несколько раз смотрел, говорит все отлично и что детки играют с ушками, и во время прорезывания зубов их теребят. Но...почему до крови? Ноготки я стараюсь подстригать почти ежедневно...бывает, что кончики не получается подшлифовать - вырывается. Искать ли другого педиатра? Или это действительно из-за остреньких ногтей? Благодарю Вас заранее за ответ:)

Ответ:

вам нужно показать ребенка ЛОРу - надо смотреть уши. зубы к ушам отношения не имеют и если ухо трогает -это может быть вялотекущий отит.