Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Мари2388 , 18 мая 2012 года
Здравствуйте! Я кормлю дочу грудью и начала в 3,5 докармливать смесью так как молока маловато, нам уже 5 месяцев но вот сегодня дочь перестала брать грудь только кусает( у нас зубки режутся). Вечером начала сцеживать а у него зеленоватый оттенок. Как быть? Все твердят что бы перевязывалась,мол молоко пропало!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Как кормите смесью?
Почему решили, что молока мало? Сколько даёте смеси?
Нет, перевязываться не стоит. Нужно возвращать ребёнка на грудь. Цвет такой от того, что ребёнок не высасывает молоко, оно застаивается.
Смесью нужно кормить не из сосочки, а из чашечки или с ложечки. Тогда малыш вернётся к груди.
Пробуйте давать грудь ей полусонной. тогда они обычно лучше берут. Предлагайте как минимум на каждое засыпание и просыпание, каждый час - днём пока не спит.