Консультации офтальмолога

Вопрос:
Loveginger , 18 мая 2012 года
Здравствуйте. Моему сыну 22 дня и у нас немного гноятся глазки - в роддоме закапывали что-то вроде полегчало, сейчас вот опять началось. Я обрабатываю глаза заваркой. Сегодня наш врач-педиатр сказала капать левомицетин, а в аннотации я прочитала что он противопоказан новорожденным. Как быть?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
если читать все аннотации, то практически ничего грудникам нельзя, но в детксой практике в жизни он активно используется, если через неделю не будет эффекта - отправляйтесь к офтальмологу промывать слезные пути

Комментарии:

Loveginger , 22 мая 2012 года (автор вопроса)
Спасибо за консультацию, капаем третий день, вроде бы стало лучше