Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Надюшка красавица , 17 мая 2012 года
сколько составляет ежемесячное пособие за второго ребёнка?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
По уходу за вторым и последующими детьми:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет:
Не работающие, а также обучающиеся по очной форме родители, опекуны, усыновители, находящиеся в отпуске по уходу получают в органах социальной защиты населения по месту жительства - 4651,99 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет:
работающие граждане получают расчетным путем (40% от среднего заработка), но не менее: - 4651,99 руб. по месту работы.