Консультация детского стоматолога

Вопрос:
millionersha_83 , 14 июля 2010 года
У сына все зубы черные, ему 6,5 лет, в поликлинике сказали, делать не надо, скоро будут меняться. Передние два уже вылезли, верхние корни, там уже зубов нет, шатаются, а вот кореные меняться же будут лет в 10. Что нам делать? от чего это может быть, может надо что то укрепляющее попить. посоветуйте

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а вы попробуйте сменить стоматолога! это вообще не стоматолог. полная смена зубов малыша со сменного на постоянный прикус заканчиваеться к 14 годам примерно! молочные зубки необходимо обязательно сохранить до их естественной смены иначе это может быть чревато аномалиями в прикусе!
Теперь необходимо разобраться по какому поводу зубки черные! Вся поаерхность зубов черная? или местами? Где? как давно почернели? постоянные которвй прорезались нормального цвета? молочные зубки стираються? сыпяться? дайте ответ на все эти вопросы и тогда можно будет что-то посоветовать

Комментарии:

millionersha_83 , 16 июля 2010 года (автор вопроса)
добрый день!!! Зубы черные местами, и передние и коренные, они и сыпятся и стираются, там мало что от зубов осталось... Началось это примерно с двух лет. Водили его к частному стоматологу, он смотрел, сказал что от лекарств, антибиотиков. Больше говорит надо кальция есть. Когда ему было полтора года, у него была сильная аллергия, ему кололи только супрастин. Антибиотики я ему не даю, мы лечимся больше травами. Он у меня сладости мало ест, любит молочное и мясное, кальций пьет, а толку нет. Новые зубки, какие то резные, как три пальчика, но у племянника смотрела, вроде такие же. Цвет у них мне тоже не очень нравиться, они прозрачные, немного желтоватого оттенка. Сейчас доченьке моей 11 месяцев, есть уже 8 зубов. Дня два назад смотрела, не лезет ли еще, т. к. она кусается и капризная. Но обнаружила, что передний зуб половинка обламалась. Может ли это от недостатка кальция? Вообще что бы это выяснить делают какие-то анализы?
стоматолог , 16 июля 2010 года
модет быть и дело в кальцие! а какие препараты кальция прописали малышу? да конечно можно проверить содержания кальция для этого необходимо проконсультироваться с педиатром! а малышу можно назначить медикаментозное укрепление зубов, так называаемый электрофорез, т.е зубки насыщают при помощи тока кальцием и фтором! а с девочкой сходите к стоматологу. А у вас, мужа какие зубы? малыши на гв находились и до какого возраста?
millionersha_83 , 18 июля 2010 года (автор вопроса)
У мужа зубы хорошие, а кормила я сына до 3-х лет, а дочку до 10 месяцев, у обоих зубы начали выходить в 3-4 месяца!!!
стоматолог , 20 июля 2010 года
ну я склоняюсь к плохому качеству воды...проконсультируйтесь в педиатором на счет уровня кальция пусть проведет соответствующие анализы! и пробуйте сменить источник воды!