Здраствуйте! меня зовут Татьяна, у меня такая проблема: до замужества была очень стройная, и это привлекло моего мужа, но не только это.... Поженились мы в 2010. После замужества я родила ему сына, поправилась... вот с этого все и началось: постоянные унижения, оскарбления(мол толстая свинья и т.п.)не знаю что делать, не хватает терпения, я на грани нервного срыва((( помогите пожалуйста.
Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Вообще-то большинство женщин полнеют после родов. И возможно, вашему мужу нужен просто повод, чтобы самоутверждаться в отношениях с вами. Для этого выискивается какой-то недостаток в партнере и дальше все происходит по одному сценарию: вы виноваты, а он прав. Такая игра в правых и виноватых. Цель здесь - заставить вас чувствовать вину, так как вами тогда очень легко можно управлять. Вместо поддержки и помощи (у вас ведь малыш растет), вы получаете унижения. Возможно, это издержки молодости - вы с вашим мужем еще очень молоды, и брак ваш тоже. Иногда полезнее вовремя расстаться. Но это решать вам, конечно, если вы чувствуете, что есть еще какая-то перспектива в ваших отношениях.