23roza , 16 мая 2012 года
Здравствуйте,Алёна!Моему ребёнку 2 года,вчера съел немного салата из свежих огурцов и помидоров,через 2,5 часа поднялась температура 38,6,рвота.Температуру сбивала Эффералганом,утром жидкий стул(однократно).Сейчас даю активированный уголь.Температура держится(незначительная).

Ответ:

в чем суть вопроса? врача? надеюсь, на дом вызвали.

Комментарии:

23roza , 16 мая 2012 года (автор вопроса)
Нет,врача не вызывали!
консультировалась с педиатром,сказала давать уголь по 1/2 3 раза в день и фурозалидон по 1/2 3 раза в день.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я бы не стала больше консультироваться с таким педиатром - активированный уголь у детей запрещен. равно как и фуразолидон.
23roza , 17 мая 2012 года (автор вопроса)
что вы посоветуете?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дитеа и отпаивание - все- более нисего не нужно при легких кишечках.
Насчёт активированного угля,я с вами попорю.Медицинские исследования доказали, что большинство поносов вызываются вирусами. Поэтому наиболее эффективным методом лечения считается применение адсорбентов, одним из которых является активированный уголь. В результате энтеросорбции из организма выводятся вредные микробы и спродуктированные ими токсины.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
активированный уголь может скрыть кишечное кровотечение - не нужно юзать интернет и статьи малограмнотных авторов, хотите лечить так - лечите - потом не плачьте.