Здравствуйте! Возможно, вопрос не совсем в тему, тогда посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться.
Школа, в которую ходят мои дети (старшая Зоя пойдет в 9-й класс, средние Ольга и Арсений пойдут в 1-й класс)- немосковского подчинения. Она "принадлежит" академии образования. Соответственно, деньги на питание не перечисляются, то есть дети лишены и бесплатных завтраков и б.п. обедов (по категории многодетных). По моим подсчетам в месяц это составляет 12000-15000 рублей.Естественно, мне бы не хотелось просто терять такие деньги. Директор отвечает, что им финансирование не поступает, и мы можем обращаться в суд. Как действовать в подобной ситуации и куда обращаться?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Вопрос, действительно, не по адресу. Попробуйте для начала через собес получить компенсацию. Возьмите справку из школы о том, что обеды и завтраки бесплатно вашим детям не предоставляются, с указанием причины такой ситуации. Приложите документы, подтверждающие статус многодетной семьи.