Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
сынуля , 14 мая 2012 года
Здравствуйте.У меня вопрос по поводу питания ребёнка. Мальчику 7,5 месяцев.Прикорм начали вводить только 3 недели назад,основная еда-грудь..Кушает её каждый час. Прикорм начала с кабачков,картошки и кашки гречневой.Я никак не могу определиться как правильно кормить?Утром даю 120 грам каши и после обеда 120 грам овощного пюре. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1-сколько кормлений(НЕ СЩИТАЯ ГРУДЬ) должно быть в сутки в нашем возрасте? 2-сколько грам за раз давать ребёнку? 3- грудь даётся после каждого кормления? спасибо за ответ.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Рады вас снова видеть.

Дело в том, что мама ребенка на грудном вскармливании может выбрать из двух типов прикорма: есть педиатрический, или классический, прикорм, а есть педагогический. От этого выбора зависят ответы на вопросы:
сколько кормлений(НЕ СЩИТАЯ ГРУДЬ) должно быть в сутки в нашем возрасте?
2-сколько грам за раз давать ребёнку?
Если Вы выбрали педиатрический прикорм, то данные вопросы следует алресовать тому педиатру, который ведет ребенка.
Если же прикорм педагогический, то малыш получает взрослую пищу столько же раз за день, сколько раз сама мама ее потребляет. А количество за раз определяется желанием ребенка + некоторые ограничения в количестве микродоз по возрасту.

грудь даётся после каждого кормления?
Грудь дается вокруг снов: обязательно на засыпание, просыпание. + грудь дается на беспокойство и во время бодрствования - по требованию ребенка.

Всего доброго! ))

Комментарии:

сынуля , 14 мая 2012 года (автор вопроса)
всё понятно.спасибо. только вот педиатр у нас мягко говоря....не очень((((у неё своих детей то ещё не было...молоденькая девушка...и все вопросы по поводу прикормов она игнорирует.(((
  Отвечает Марина Сергеевна:
Сожалею. Это, и правда, мягко говоря, неприятно и очень неудобно. Естественно хочется, чтобы один человек наблюдал ребенка и был компетентен в том числе и в базовых вопросах питания.
У каждой мамы есть право на выбор врача для ребенка. Вы можете воспользоваться этим выбором. Еще вариант: задать те же вопросы местному педиатру на СМ
http://www.stranamam.ru/qa/pediatr/

Мы же консультируем в случае выбора педприкорма.
Так же есть путь - периориентироваться на данный вид прикорма и получить ответы по его организации.

Уже есть три пути решения. Уверена, где-то находятся еще варианты, только озадачиться. ))

Удачи!
сынуля , 15 мая 2012 года (автор вопроса)
спасибо)))
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))