Здравствуйте, у меня очень хороший послушный сынишка (3,9). Раньше хорошо катался на 2 колесном велосипеде, с двумя задними колесиками. А потом колесики раскрошились, велик стал качаться. Купили новые колеса, он сам выберал, говорил на них будет кататься! Когда починили велосипед, он на него перестал даже просто садиться! Крик, истерика. Как можно помочь ребенку не бояться кататься?
Ответ:
Добрый день.
Как можно помочь ребенку не бояться кататься?
Проиграйте с ребенком ситуацию по безопасному катанию.
Главное - не торопите события.
Отложите на время велосипед в неприметное местечко.
Купите принадлежности для безопасного катания.
Когда сынишка сам вспомнит и снова захочет покататься - научите пользоваться его шлемом и др. снаряжениями.
Убедите малыша, что кататься так совсем нестрашно.
Удачи Вам!