Здравствуйте, Юля!Дочке сейчас 1 год и 2 месяца, вместо нижних боковых резцов прорезался нижний первый моляр 2, десна на 9 тоже набухла.Что в таком случае необходимо предпринять,т.е обязательно ли обращаться к стоматологу?На данный момент у нас 7 зубов, все верхние резцы, два нижних резца и один моляр.
Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
ребенка что-либо беспокоит?
нарушение в прорезывании зубов, последовательности в частности, довольно частая картина, и в большинстве случае за этим не стоит ни какой патологии. имеет место быть простая индивидуальность!
http://www.stranamam.ru/article/2403005/ статья в двух частях, читать все внимательно