Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Лемонса , 12 июля 2010 года
Здравствуйте! у дочки в 2 года между двумя передними зубками образовалась дырка! Стоматолог сказал. что передние зубы они не лечат. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
что значит не лечат? они чем то особенны? смените стоматолога!!!!!! найдите который лечит передние зубы. Лечить надо обязательно! последствия разнообразные и очень страшные. Малыш начнет бегать по стене от боли, подниметься (может) температура, воспаление перейдет по корню зуба, т.к корни не сформированны в этом возрасте воспаление может переити на зачаток постоянного зуба, травмировать его и постоянный зуб может пропасть. Еще как вариант из-за таких стоматологов которые не лечат особенные зубки по истечению времени зуб может подвергнуться удалению, а вам его в любом случае необходимо сохранить до прорезывания постоянного. Отсутствует молочный зуб который сохраняет место для постоянного, постоянные зубы начинают прорезываться как попало, необходимо ортодонтическое лечение. так что не затягивайте ищите адекватного стоматолога.

Комментарии:

Лемонса , 19 апреля 2014 года (автор вопроса)
здравствуйте, у дочи выпала пломба и стоматолог сказала, что лечить не будет, а то может нарвать, если что,то придете вырывать зуб(6 лет ребенку). Зубик побаливает, дырка большая, терпит. Боится вырывать. Что можете подсказать? Стоматолог был не прав? Мне кажется молочный зуб можно было повторно заделать..