Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца, полностью на ГВ. Молока у меня сейчас стало очень много. Дочка любит вне кормлений (обычно после кормления) "повисеть" на груди, так сказать, для души. В это время молоко еще прибывает, и получается, что она ест больше, чем могла бы, а потом много срыгивает. Нормально ли такое положение дел? Если нет, то ка можно исправить?
Ответ:
Здравствуйте.
Чтобы понять нормально это или нет - недостаточно данных. Давайте немного проясним ситуацию.
В какой момент стало много молока? Как Вы поняли, что его стало много?
Дочка любит вне кормлений (обычно после кормления) "повисеть" на груди, так сказать, для души.
Это называется - кормление по требованию.
Есть отличная статья об этом:
Кормить по требованию ребенка. Что это такое?
Как давно малышка начала срыгивать? Как часто срыгивает? Сколько по количеству? Чайная ложка за раз? Столовая? Или фонтаном?
Чтобы понять - сколько это - столовая ложка - вылейте столовую ложку на пеленку и сравните с пятном от срыгивания.
Допаиваете ребенка водичкой? Даете какое-нибудь лекарство?
Напишите, пожалуйста, ответы в комментариях.
Всего доброго!