Аноним
,
9 мая 2012 года
Здравствуйте,,,.нашей старшей дочурке 12 лет-вчера произошла неприятность:появилась сильная тошнота,головокружение,боли в животе,озноб-темпер поднялась до 39гр.,дала гриппферон повозрасту и нурафен,,темп сбили до 38,7(больше не сбивалась),ближе к 23,00 дали парацетамол 0,5 после приема через пару часов начала пропотевать и только к утру темп упала-37,8,,с утра сходили на прием:горло не красное,живот мягкий б/б,тошноты нет ,только небольшая слабость,сделали ан крови:эритроц-4,34;гемогл-141,2;лейкот-5,5;соэ-2;п/я-17;с/я-71;лимфоциты-10;моноц-2,,,,ан мочи:уд.вес-м/м;бел-отр;фосфаты,,,и биох ан крови :глюкоза-4,9;билирубин-12,8-4,16;аст-28,8;алт-9,5,прописали но-шпа по 1тб-2р,арбидол по 1кап-3р,,,,,на данный момент темпер поднялась до 38,4 дали парац,небольшая слабость присуствует,тошноты и боли в животе нет.так же нет никаких проявлений на отравление и простудных заболеваний...Подскажите пож-та что нам делать дальше?????
Ответ:
лечиться вам дальше - если это ОРВИ температура может до 3 суток держаться. хотя по клинике в 132 лет больше похоже на герпес или ангину. мононуклеоз и т.д.