здравствуйте, подскажите-какой метод лучше выбрать для расчета декретных и сколько хотя бы приблизительно получу: дело в том, что я до 12.02.12 я работала в другой организации 6 лет, затем 01.03.2012 устроилась на нынешнее место работы, в декрет мне идти в начале сентября 2012, на старом месте получала на руки 14500, на новом 19000-20000, но слышала, что с нового места работы мне будет меньше выплат, и как и с какой организации буду получать пособие на ребенка до 1,5 лет? спасибо большое
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "с нового места работы мне будет меньше выплат". В 2012 году Вы имеете право выбирать способ расчета пособий:
- старый порядок: будет браться только з/п с нового места работы;
- новый порядок: расчет будет производиться из 2010 и 2011 года.
Все пособия Вы будете получать по новому месту работы.