lyssi , 8 мая 2012 года
Доброго времени суток, у меня очень длинная история о моей племяннице, очень хочется ей помочь, но к сожалению не могу, поэтому прошу у вас пусть не помощи, но хотя бы совета.Пожалуйста прочитайте!!!! История у них такая, через два месяца после родов их вызывают в перинатальный центр, якобы у них пришел плохой анализ на генетические изменения, который брали в роддоме. И ставят Муковисцидоз под ?. Генетик в центре просто осмотрела их, полизала и написала,что диагноз отклонен (не взяв ни одного анализа, просто потому, что ребенок нормально развивается и хорошо прибавляет в весе) Примерно в 2,5 месяца у них начинается кашель, сначала сухой и изматывающий, но после лечения дома начал откашливаться, но плохо. Ездили несколько раз к педиатру в район, но он говорил, что в легких все чисто, еще месяц они прокашляли и их положили в больницу с бронхитом, пролечились они там,проставили антибиотики и выписались все с тем же кашлем, сказали, что это остаточное явление, которое должно пройти, но не прошло. Сейчас им 11 месяцев, т.е уже 9 месяцев они живут с кашлем, который плохо откашливается. Две недели назад они приехали после очередного лечения в стационаре от бронхопневмонии, но не смотря на лечение ребенок не перестал кашлять, просто теперь у них нет температуры. На ближайший месяц им назначили лечение эреспалом. Ребенок постоянно просыпается от своего же кашля и плачет. Живут на том, то постоянно дышут амброксолом через ингалятор и периодически, если сильно кашляет и поднимается температура пьют антибиотики (я так поняла, мама сама ей их дает), становится лучше на какое то время. Я видела как она кашляет, действительно очень страшно, у нее полный рот мокроты, я сначала думала, что она срыгнула так. Я советовала им попросить направление к пульмонологу, но им не дают, говорят, чтобы не выдумывали себе диагнозов. Один раз дали к аллергологу в областную,но она их не стала принимать, а направила к педиатру, который назначил им капли от аллергии и посоветовал сменить смесь, но это ничего не изменило. Районный педиатр говорит, что все нормально, все анализы в норме. Про муковисцедоз и слышать не хочет, говорит, чтобы не выдумали себе болезней и, следовательно, к пульмонологу в область направления не дает, а без этой бумажки их и слышать не хотят. Ребенок развивается по возрасту, далеко не худенькая, кушает много, по мне так очень много (говорит за ночь может выпить 5 бутылочек смеси). Что бы вы посоветовали сделать?

Ответ:

проверить ее и родителей на микоплазмы и хламидии. и поехать к врачу без направления за деньги.