Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Зая лапочка , 7 мая 2012 года
Добрый день! Моей дочери 1.4года, кормимся грудью перед сном и ночью. хотела спросить, в каком возрасте стоит прекратить кормить грудью и как это сделать не травмируя психику ребенка?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

как это сделать не травмируя психику ребенка?
Наименее травмирующий способ - подвести ребенка к мысли самому прекратить прикладывания к груди. Это максимально вероятностно примерно после 2-х лет. С этого возраста, по меньшей мере, и договориться можно. ))

Вы можете сделать следующее:
набрать в поиске консультаций по грудному вскармливанию слово "инволюция", и выпадут ссылки, как раз на интересующую Вас тему. В ответах будут дополнительно ссылки.

Если останутся вопросы - пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))