Консультации офтальмолога

Вопрос:
Mamochka05 , 7 мая 2012 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моему ребенку 1.4 мес.как нам сказал нейроокулист,у нас альтерируещее косоглазие,она прописала нам носить аклюдор на глазик,месяц на один,месяц на другой,и того 6 мес. А до нейроокулиста мы ходили в нашу поликл.к нашему офтольмологу,и она нам прописала капать мидриацил.. Но мне сказали,что мидриацил не поможет,а аклюдор он срывает.. Подскажите,как быть,возможно есть другие средства,чтоб в дальнейшем избежать ношения очков и соответственно плохого зрения.. Заранее спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
заклейки нужны обязательно, настаивайте, а мидриацил лучше заменить на ирифрин, если доктор выявила спазм аккомодации. в детских кабинетах есть тренажеры, но вы еще маловаты. очки - это не проблема, проблема может быть в том, что если имеется амблиопия, то очки просто не помогут

Комментарии:

Mamochka05 , 11 мая 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое,а ирифрин как применять? Та же схема? 1мес.правый глазик,2мес,левый?? Мне просто легче капать чем одевать,срывает как не отвлекаю..
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
вы не поняли - заклейки просто необходимы, это основное лечение, а капли особо погоды не делают
Mamochka05 , 12 мая 2012 года (автор вопроса)
Поняла.. Спасибо.