Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Katyunya , 11 июля 2010 года
Здравствуйте. Ребенку 13 лет. Очень слабая эмаль зубов, из-за этого они очень чувствительны. Покрывали специальной эмалью, но хватает не надолго. Есть ли другие способы укрепить эмаль зубов?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
да конечно существует..во-первых самый эфективный способ это фтор лак, покрытие зубов в несколько сеаносов. применнение электричества для введения в глубокие слои эмали микроэлементов. И др. посоветуйтесь со своим стоматологом! обратите внимание на диету. используйте больше рыбы морских пород, морскую капусту, заваривайте зеленный чай и второй заваркой давайте полоскатть рот ребенку, чем больше заварка находится в полости рта, тем лучше. так же в рациане должно быть молоко, ржаной хлеб который богат кальцием. зубная паста должна быть так же специальная, первый тюбик с кальцием, после окончания тюбика фтор содержащая, есть специальные пасты для чувствительных зубов например лакалют. можете так же использовать и эту пасту. так же можете посоветоваться со своим стоматологом о лекарственном лечении, т.е. применение таблеток. одного покрытия эмалью не достаточно