Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Natik83 , 5 мая 2012 года
Здравствуйте, Юлия! У меня такой вопрос: сынишке 1.5, вчера он упал со скамейки и откололся маленький кусочек зуба,что в таком случае делать или ничего не делать?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
к стоматологу идти и закрывать поврежденный участок эмали, в противном случае кариесу легче развиваться

Комментарии:

Natik83 , 5 мая 2012 года (автор вопроса)
спасибо
Аноним , 9 мая 2012 года
У нас та же проблема. Если ребенок кушает нормально-на холодное, горячее не реагирует, то можно ничего и не «закрывать», т.к.нерв не оголен(это можно увидеть, если нерв оголен, то на месте скола будет розовая или даже красная точка) и в таком возрасте не стоит мучать малыша. Если это передний зубик, то развитие кариеса на нем минимален. Врача, конечно, лучше посетить, но не такого, который заинтересован лишь в выуживании денег.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
Если ребенок кушает нормально-на холодное, горячее не реагирует, то можно ничего и не «закрывать»,
эт кто Вам такое сказал? или вы решили вместо меня консультировать?
еще как надо посещать и закрывать даже маленькие сколы и трещины! если не закрыть, оголенный участок дентина становится "лакомым куском" для кариеса в 98% случаев кариес, причем достаточно быстро развивающийся!
и в таком возрасте не стоит мучать малыша.
да вообще ни в каком не надо, и лечиться не надо!!!! вообще не надо,все равно умрем, чего деньги то тратить!!!
Если это передний зубик, то развитие кариеса на нем минимален.
ух как интересно то...
а то и думаю чеить ко мне дети, в период молочного прикуса, пачками сидят и все без молочных зубов! вот завтра же статистику посмотрю по своему участку и обязательно вам напишу