нерпашонок , 4 мая 2012 года
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Когда он сидит у него ручки в постоянном хаотичном движении. Мне даже кажется, что он от этого сам устает. Еще когда он начинает волноваться тоже самое. А еще часто напрягается всем телом как струна и мелкая дрожь по телу от напряжения... Ходили к двум неврологам - обе сказали, что отклонений никаких не видят, нормальный ребенок. Но на приеме он так себя не ведет. Делали массаж, чтобы тонус убрать, но улучшений не видно... Я очень переживаю!!! Что это такое и пройдет ли???

Ответ:

это норма. не нужно приставать к ребенку - занимайтесь с ним развивашками на мелкую моторку.

Комментарии:

нерпашонок , 23 июля 2012 года (автор вопроса)
здравствуйте Алена! Скажите пожалуйста, как можно прислать Вам видео, чтобы Вы сами все увидели? Я просто в отчаянии! У Мишки не проходят эти движения руками. Ему уже 10 месяцев. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
идите к врачу очно.