Консультации офтальмолога

Вопрос:
СВЕТЛАНА11111 , 4 мая 2012 года
Ребёнку 1,3 .При осмотре окулист сказала,что необходимо смотреть расширенный зрачок,для этого выписала рецепт капель. Капли капать не хочется.Есть ли другой способ проверки зрения и вообще зачем ей понадобилось расширять зрачок?(выраженных дефектов нет,кроме того,что был вопрос,какое зрение у меня)

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
все дети должны быть осмотрены при максимально широком зрачке, капли капать надо, иначе никак

Комментарии:

СВЕТЛАНА11111 , 4 мая 2012 года (автор вопроса)
слышала, что проверяют и без капель... и старшему не проверяли. А про капли, я боюсь, почитала много, мне самой капли в детстве капали и зрение сильно ухудшалось, конечно не могу 100% сказать , что от них)
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
дело ваше, что принимать - мнение специалиста или ОБС