Аноним
,
3 мая 2012 года
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Мой малыш 5 мес. он на груд. вскармливании,грудь не высасывает полностью, как правильно прикладывать грудь, чтобы не сцеживать молоко??? Спасибо
Ответ:
Здравствуйте! Чтобы не сцеживать молоко нужно кормить малыша по требованию. Прикладывать ребенка нужно на засыпание, просыпание и 1-2 раза во время бодрствования.
Если кормите по требованию, то ребенок необязательно будет высасывать грудь полностью, тем более за одно прикладывание. К одной груди ребенок может приложиться несколько раз.
Почитайте, пожалуйста, вот эту статью:
Кормить по требованию ребенка. Что это такое?
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию поподробнее:
Как часто прикладывается Ваш малыш? Сколько раз спит днем?
Как часто Вы сцеживаетесь? Сколько грамм сцеживаете за сутки?
Всего доброго!