Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 2 мая 2012 года
Здравствуйте! Подскажите , правильное питание для кормящей мамы. ребенку 5 месяцев.Мы лечили стафилококк, не переваривание пищи. Воспаление кишечника. Как правильно питаться , чтобы не навредить малышу

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Кормящая мама может питаться чем угодно, кроме общепринятых вредностей (спирт, маргарин, газировка, красители-консерванты, глутамат). Утром съедаете новый продукт и смотрите, как реагирует на него малыш. Если нет реакции - кушайте этого продукта по желанию.
Маминым молоком навредить ребёнку невозможно, если ребёнку в принципе разрешено есть через желудок, то лучше всего - мамино молоко.

Комментарии:

kaigorodova alyna , 3 мая 2012 года (автор вопроса)
спасибо
Аноним , 3 мая 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Мой малыш 5 мес. он на груд. вскармливании,грудь не высасывает полностью, как правильно прикладывать грудь, чтобы не сцеживать молоко??? Спасибо
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Малыш не обязан высасывать грудь полностью. Грудь сама решит, сколько молока производить: иногда при этом она ощущается "пустой", иногда "полной", но до конца молоко никогда в ней не исчезает. Сцеживать при этом не надо. Просто надо давать малышу грудь по требованию, как минимум на каждое засыпание и просыпание.
Ориентируйтесь на показатели здоровья малыша. Если он прибавляет 500 г в месяц и писает 12 раз в сутки и больше, а трещин на груди нет, то значит и молока хватает, и прикладывание правильное, и всё у Вас хорошо.