Анастасия Б , 30 апреля 2012 года
Уважаемая Алена У сынишки (15 месяцев) какая-то странная реакция произошла вчера - были в бассейне. В нем есть отдельные ванны водой 38 градусов и 18 градусов. Сделали мы сыну контрастные ванны - подержали в горячей воде, пока нагрелся, апотом окунули в холодную. И так 4 раза (раньше дома после душа ополаскивали прохладной водой, делали контрастные ванночки для ножек). Вроде все нормально, но после обеда сын стал очень-очень нервным - без остановки бегал (вышли на улицу, так пробежал с километр за ручку держась), смеялся, заметно было, что на полном взводе. Такое у нас и раньше периодичеси бывало. Говорила с врачом - объясняет прорезыванием жубиков. Очень этот процесс у нас длительный и нервный, сидим на гомеопатии. Вот вопрос - могли ли контрастные ванны вызвать такой нервный подъем? И еще, несколько недель назад было у сына подобное состояние. Ванночек не было, но была свеча Вибуркола. Из-за зубиков. Грешили а то, что вибуркол дал обратное действие. В аннотации прочитала, что такого быть не может. Или может? Спасибо Вам огромное и с наступающими праздниками. С ув. Хочу дополнить вопрос, очень надеюсь на ответ. Прямо таки в отчаянии я. Вот дополнение - Ситуация - с рождения сына не засыпал возле меня днем. Вот не хотел и все. Пил молочко, гулил, потом смеялся, теперь подрывается и бегает. Приноровились ложить его спать на балкон, муж люльку сделал. Так почти полтора года и прожили - днем на балконе спать, вечером возле груди в кровати, иногда тоже на балконе. Пришел час расплаты - неделю назад началось у нас что-то неимоверное, днем не можем уснуть. В люльке встает на ножках, т. е. укачать уже нельзя. В кроватке днем мучается часами (встает, падает, опять встает), а заснуть не может. Что только не прбовали: и укачивать, и колыбельные петь. Пытали не давать спать днем, часов в 16 он становится мягкий-мягкий, падает, глазки трет, хныкает. Капризуляет, а не спит. Ночью тоже история... пока уложим спать - крики, плачи в полубезсознательном состоянии... А потом в 3 ночи просыпается и пытается уже 3 ночи до пяти утра гулять. Спит ночью с 21-00 до 7 в среднем (-2 часа гуляний) итого 8 часов. Это очень-очень мало. Отакое от. Что может быть? Как правильно поступать. Спасибо

Ответ:

у вас все проблемы из-за неправильного режима и перевозбуждения - http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/13rezhim-dnya-malysha/

Комментарии:

Анастасия Б , 12 мая 2012 года (автор вопроса)
спасибо. читаю