Консультация детского стоматолога

Вопрос:
victoryia , 8 июля 2010 года
Здравствуйте. Когда нужно начинать чистить зубы ребенку и чем?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
обрабатывать полость рта рекомендуют еще до прорезывания зубов! примерно с 4-5 месяцев. Для этого можно использовать марлевый тампон смоченный водой, либо специальные салфетки, которые вы можете приобрести а аптеке. С появлением первого зубика необходимо использовать силиконовый напалечник_зубную щетку она имеет ребристую поверхность и превосходно убирает налет! использовать можно без зубной пасты! С 2-3 лет малыш должен самостоятельно чистить зубки, с 2 лет можно применять зубную пасту соответствующую возрасту, она должна быть лечебно профилактическая, к концу 3 года. вы можете применять фторсодержащую пасту. Зубная щетка так же должна соответствовать возратсу

Комментарии:

Sveta4937 , 10 июля 2010 года
Здравствуйте моей дочери 11 мес. у нее уже 11 зубов. Ничего страшного что прорезались коренные зубы так рано, обычно к 1.5 годам?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
вау очень интересный случай. в принципе ни чего страшного! самое главное правильно и тщательно ухаживать за зубками! и покажитесь стоматологу, для снятия рентгенснимка.