Консультация по трудовому праву

Вопрос:
MamaAmalii , 8 июля 2010 года
Здравствуйте, Анна! Что-то я не нашла ответа на мой вопрос. Подскажите пожалуйста. Я в отпуске по уходу за ребенком. Отдела, в котором я работала до беременности, уже не существует, в связи с изменением штатного расписания и структуры организации (филиала). На какую должность и зар. пллату я могу претендовать при выходе на работу. И может ли директор назначить меня на более низкую должность и зар. плату? Заранее спасибо, жду ответа! Всего доброго!

Ответ:

NNN
По действующему законодательству Вам должны предоставить то же самое место и ту же самую должность, с которых Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком. Что придумал Ваш работодатель, сложно сказать, не увидев документов. Одно скажу Вам совершенно определенно: в первый же день Вашего выхода на работу (не раньше - до этого официально у Вас ничего не должно меняться) работодатель обязан будет заключить с Вами дополнительное соглашение об изменении условий труда, и тут будет зависеть от Вас согласитесь Вы на его условия или нет.

Комментарии:

MamaAmalii , 8 июля 2010 года (автор вопроса)
спасибо за быстрый ответ.