Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Надежда Вячеславовна , 8 июля 2010 года
Добрый день, Юлия!Моей дочери 1год10мес.Первые зубы начали выходить в 8 месяцев и сразу же 2 верхних резца потемнели сверху и отошла эмаль.Нам стоматолог сказала, что это кариес.Мне бы хотелось узнать в чём может быть причина и,что нам теперь делать.За зубами мы постоянно ухаживаем,как только вышли. Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а на каком кормлении вы находитесь, искуственное? или гв? на ночь даете сладкий сок? сладкую воду? как к сладкому относитесь? сколько чистите зубки в день? уверены что тщательно чистите? факторов приводящих к кариесу много! особенно в таком возрасте, защитные своисива эмали слабые, а если вы пишите что эмаль сошла..это вообще сложная задача. поговорите со совоим стоматологом о прфилактике, покрытие зубов бифлюаридом и можно задуматься о ортопедическом лечении, потому что зубки надо сохранить до их смены, иначе возникнут проблемы с прикусом. И потребуеться ортодонтическое, длительное лечение.