Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Наталья Парамонова , 7 июля 2010 года
Здравствуйте Юлия Сергеевна! Моей дочке 5 лет и 8 месяцев, позавчере у нее выпал средний нижний зубик. Это не слишком рано для смены молочных зубов? И чем я могу ей помочь, чтобы новые зубки росли крепкими? Нужно ли дополнительно принимать препараты кальция и если да, то какие именно?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
6 лет это тот возраст в котором происходит смена зубов. вы мне конкретнее объясните что значит средний?это центральный? на счет препаратов кальция вы будете решать со своим стоматологом, необходимо учесть общее состояние ребенка, степень интенсивности кариеса. Но могу дать совет с прорезыванием каждого постоянного зуба ходите на прием к стоматологу для профилактики и герметизации фиссур. удедяйте больше внимания гигиене и еде, а конкретнее крнсистенции пищи

Комментарии:

Наталья Парамонова , 7 июля 2010 года (автор вопроса)
Средний, это центральный. А чем констистенция пищи должна отличаться, пища должна быть жестче?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
знвчит в принципе не рано! да пища должна быть жесткой в одной руке морковь в другой кусок варенной говядины! это профилактика аномалий прикуса и прфилактика кариеса одновременно!