Добрый вечер, меня интерисует такой вопрос. 29 июня 2010 года родила дочь, 3750,54 см, при рождении (кесарево) ребенку дали оценку 9-10 по шкале Апгар, однако при последующем УЗИ мне объявили что у дочери поликистоз головного мозга, причем есть 3 кисты по 1 см. и еще мелкие кисты. В роддоме ребенка 5 дней кололи антибиотиками,при выписки домой обязали пройти повторное УЗИ и наблюдаться у невропатолога . Скажите пожалуйста, что это такое, чем это грозит и вообще лечится ли зто или нет. То от наших педиатров вразумительного ответа я так услышать и не смогла.
Ответ:
само по себе это еще ни о чем не говорит - и кисты к колонию ребенка антибиотиками никакого отношения не имеют - они могут и всю жизнь не влиять на жизнь -скорее сего так и будет - иначе бы не было таких оценок при рождении - так что расслабьтесь и живите спокойно - просто будете наблюдаться у невролога - почитайте еще тут
http://www.detskydoctor.ru/index/0-53