Мама Егоши , 26 апреля 2012 года
Алена,здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Егору 3 года и 9 месяцев.Ситуация следующая: в понедельник поднялась температура 38,5,мы её сбили,в ночь с понедельника на вторник продержалась 37,6 и к утру спала.Во вторник,как проснулись началась не сильная рвота,к 11 утра прекратилась.Температуры не было. Вчера вечером малыш с папой погулял,побегал и стал периодически говорить охрипшим голосом и поднялась температура до 37,4,жаловался,что болит голова.Температура спала в течении 30 минут,сама.Головная боль прошла. Сегодня утром с хрипотцой в голосе пошли к нашему педиатру. Она послушала и сказала,что хрипов в легких нет,но немного тяжеловато дыхание.Горло красное. Прописала ингаляции с ромашкой и теплое молоко. Но сейчас,после дневного сна, Егор проснулся еще более охрипшем,когда разговорился,стало чуть легче.И кашляет сухим кашлем..Жалуется,что когда говорит и глотает,у него болит горло! Дала ему молоко с содой.Попрыскала "Ингалиптом". Посоветуйте пожалуйста,что нам делать?Как лечить? От сухого кашля нам хорошо помогает "Синекод" в каплях.Можно ли его давать?И можно ли совмещать его с ингаляциями минералкой,скажем "Ессентуки - 4"? И последний вопрос,на улице очень хорошая погода,можно ли нам гулять?

Ответ:

вам показаны ингаляции с физрастором и в горло тантум-верде. синекод забудьте навсегда - он запрещен у детей - его можно ТОЛЬКО при коклюше.

Комментарии:

Мама Егоши , 2 мая 2012 года (автор вопроса)
Хорошо!Спасибо большое!