Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Наталя_98 , 7 июля 2010 года
Здравствуйте!Моему сыну Мите 2.5 года.Год назад ему поставили пломбы в двух нижних "жевательных" зубах,а верхние зубы посеребрили.Через полгода серебрили еще раз и доктор предупредила о возможном появлении полостей в двух других нижних "жеват ельных"зубах.При прохождении специалистов к саду,участковый стоматолог обнаружила кариес в верхних посеребренных зубках (в нижних уже тоже явно не все в порядке)и поставила пломбу,через несколько дней откололся верхний клык.Мой вопрос:можно ли и нужно ли серебрить верхние зубы?Не проникнет ли раствор серебра глубоко и не повредит ли зачатки коренных зубов?И есть ли какой-нибудь способ сохранить Мите зубки до смены их на коренные?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
постоянные зубы начнут появляться в 6-7 лет...до этого времени необходимо любыми способами сохранять зубки...серебрение не влияет на постоянные зубки! а что касаеться сохранения зубов вам в первую очередь необходимо поставить гигиену, правильно питаться, исключить сладкое вообще и поговорить со своим стоматологом о ортопедическом лечении, постановка коронок, либо еще каки-либо конструкции